6 февраля 2014г. в Москве состоялась конференция
"BPM: Современные тенденции в управлении", организованная Агентством маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics.
Одним из докладчиков на конференции выступил эксперт по банковскому риск-менеджменту Ю. Н. Полянский. В его презентации изложены подходы к организации бизнес-процесса
кредитования микро- и малого бизнеса посредством организации сети мобильных офисов банка.
При таком подходе проверка клиента, его бизнеса, а также передача сведений, необходимых для осуществления централизованного андеррайтинга,
осуществляются в on-line режиме непосредственно на месте выезда представителем банка с использованием планшетных компьютеров по каналам сети Интернет.
Рассматривается организационно-методологическая сторона подхода, анализируются его положительные и отрицательные стороны.